Итоги открытых республиканских соревнований по дисциплинам современного пятиборья (Биатл, Триатл) «Рождественские звезды»

15-16 декабря в г.Гомеле состоялись открытые республиканские соревнования по дисциплинам современного пятиборья (Биатл, Триатл)  «Рождественские звезды». Организаторами мероприятия выступили общественное объединение «Белорусская федерация современного пятиборья» и Гомельский областной исполнительный комитет.

В соревнованиях приняли участие более 200 детей подростков, в том числе из Украины. Республику Беларусь представили учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ — училищ олимпийского резерва по современному пятиборью и плаванию из разных регионов страны.

В торжественных церемониях награждения победителей и призеров приняли участие начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Езерский Денис Владимирович и член попечительского совета ОО «БФСП», ректор Белорусского государственного университета транспорта Кулаженко Юрий Иванович.

Наиболее сильные результаты показали спортсмены из Могилева, Минска  и Гомеля. Участники из Украины получили 6 медалей.

Обладателем двух золотых медалей (в Биатле и Триатле, возрастная категория до 11 лет) стал Аким Гнедчик, чемпион Европы 2018 года и двукратный чемпион мира 2018 года по дисциплинам современного пятиборья.

Результаты согласно протоколам приводятся ниже.

Биатл (бег, плавание)

Юноши до 9 лет:

  1. Пономаренко Максим, Гомель – 600 очков.
  2. Товстик Максим, Киев – 593 очка.
  3. Коструба Алексей, Киев – 590 очков.

Юноши до 11 лет:

  1. Гнедчик Аким, Минск – 684 очка.
  2. Бондарев Матвей, Киев – 666 очков.
  3. Мельников Егор, Гомель – 654 очка.

Юноши до 13 лет:

  1. Колоцей Егор, Речица – 683 очка.
  2. Полозков Василий, Могилев – 683 очка.
  3. Макаревич Кирилл, Минск – 682 очка.

Юноши до 15 лет:

  1. Лисецкий Дмитрий, Могилев – 666 очков.
  2. Орлов Юрий, Могилев – 647 очков.
  3. Касперович Роман, Гомель – 644 очка.

Девушки до 9 лет:

  1. Русинович Татьяна, Светлогорск – 581 очко.
  2. Кожемякина Кира, Светлогорск – 575 очков.

Девушки до 11 лет:

  1. Бубнова Полина, Могилев – 650 очков.
  2. Аликевич Алиса, Светлогорск – 644 очка.
  3. Лапицкая Амелия, Гомель – 624 очка.

Девушки до 13 лет:

  1. Бурая Мира, Могилев – 677 очков.
  2. Крестовир София, Светлогорск – 664 очка.
  3. Иванова Кристина, Гомель – 658 очков.

Девушки до 15 лет:

  1. Гнедчик Мария, Минск – 633 очка.
  2. Савенкова Наталья, Гомель – 621 очко.
  3. Бутырлева Ангелина, Могилев – 620 очков.

Триатл (плавание, комбинированный вид бег+стрельба)

Юноши до 11 лет:

  1. Гнедчик Аким, Минск – 888 очков.
  2. Бондарев Матвей, Киев – 876 очков.
  3. Сычевич Ростислав, Могилев – 862 очка.

Юноши до 13 лет:

  1. Лысенко Никита, Могилев – 912 очков.
  2. Турцевич Андрей, Киев – 911 очков.
  3. Макаревич Кирилл, Минск – 909 очков.

Юноши до 15 лет:

  1. Белякович Даниил, Могилев – 989 очков.
  2. Беляев Никита, Минск – 987 очков.
  3. Сивицкий Назар, Минск – 986 очков.

Юноши до 17 лет:

  1. Мелкозеров Владислав, Могилев – 865 очков.
  2. Лебедев Александр, Могилев – 809 очков.
  3. Котягов Александр, Гомель – 807 очков.

Девушки до 11 лет:

  1. Николаева Марина, Могилев – 855 очков.

Девушки до 13 лет:

  1. Ляшенко Александра, Могилев – 903 очка.
  2. Кисленкова Стефания, Могилев – 896 очков.
  3. Острова Диана, Минск – 892 очка.

Девушки до 15 лет:

  1. Лацевич Дарья, Минск – 959 очков.
  2. Гнедчик Мария, Минск – 949 очков.
  3. Мережко Александра, Киев – 931 очко.

Девушки до 17 лет:

  1. Ежелева Елизавета, Могилев – 790 очков.
  2. Аникеенко Полина, Гомель – 761 очко.
  3. Янчик Анна, Гомель – 735 очков.

Поздравляем всех спортсменов с отличными результатами и желаем новых успехов в 2019 году!

Итоговые протоколы Биатл

Итоговые протоколы Триатл

РЕЙТИНГ

Анастасия ПРОКОПЕНКО
1
193
Илья ПОЛОЗКОВ
1
161
Ольга СИЛКИНА
2
124
Ярослав РАДЮК
2
97,75
Ирина ПРОСЕНЦОВА
3
110
Кирилл КАСЬЯНИК
3
85,30
Татьяна ХАЛДОБА
4
71,60
Павел ТИХОНОВ
4
80,50

РЕЙТИНГ

Анастасия ПРОКОПЕНКО
1
193
Илья ПОЛОЗКОВ
5
161
Ольга СИЛКИНА
21
122
Ярослав РАДЮК
28
111
Ирина ПРОСЕНЦОВА
28
110
Кирилл КАСЬЯНИК
59
73
Татьяна ХАЛДОБА
62
60
Павел ТИХОНОВ
62
67