Иван Хамцов — чемпион Европы среди юниоров (U 21)

С 17 по 23 июня испанский Эль-Прат-де-Льобрегат принимает чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров (U 21).

В личном первенстве белорус Иван Хамцов, который перед заключительным этапом соревнований находился на седьмой строчке в итоговом протоколе, в серьезной борьбе с сильнейшими соперниками доказал свое преимущество и завоевал золотую медаль (1498 очков). Серебряным призером турнира стал представитель Венгрии Бенс Кардос (1487 очков), бронза – у австрийца Густава Густенау (1487 очков).

Достойные выступления наших юниоров Ивана Хамцова, Евгения Орла и Никиты Горностаева позволили им завоевать серебро в командном зачете (4350 очков)). На высшей ступени пьедестала оказались российские пятиборцы Сергей Баранов, Андрей Зуев и Сергей Колбасенко (4363 очка), замкнули тройку лидеров венгры Бенс Кардос, Сеп Балаж и Буршик Барнабаш (4314 очков).