Белорус Илья Полозков занял второе место на этапе КМ по современному пятиборью в Венгрии

Белорус Илья Полозков занял второе место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в венгерском Кечкемете, сообщает лента новостей БЕЛТА.

Борьба за место на пьедестале в личном зачете у мужчин обострилась перед заключительным видом – лазер-раном (бег и стрельба). Многие лидеры после трех дисциплин не смогли без ошибок обойтись на огневом рубеже. Илье Полозкову удалось провести свой забег ровно и пересечь финишную черту шестым. Набранных очков белорусу хватило, чтобы занять второе место в общем зачете – 1426 очков. Победил в Кечкемете Чжун Вунтай из Республики Корея – 1437. Третья позиция у венгерского атлета Бенке Деметера – 1423 балла.