Определены победители и призеры открытых Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью

В Минске завершились открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью.

Участие в состязаниях приняли более 70 спортсменов в возрастной категории 2000-2001 гг. рождения и моложе (юноши и девушки группы «А»). Спортсмены соревновались по программе четырехборья и(плавание, фехтование, лазер-ран. В этот раз удача оказалась на стороне представителей г. Могилева, ставших лучшими по итогам общекомандного зачета (6018 итоговых очков). 

Наиболее результативно среди девушек выступила спортсменка Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Чистякова Елена (997 очков). Серебряную медаль турнира в личном зачете завоевала могилевчанка Александра Мельникова (988 очков), бронза — у спортсменки из г. Гомеля Ксении Климянковой (969 очков).

В командном зачете у девушек победу также праздновали воспитанницы Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью — Елена Чистякова, Александра Мельникова, Елена Гавронская.

 

У юношей заветная награда победителя досталась минчанину Владиславу Островскому (1140 очков), серебряная медаль — у представителя Минской области Максима Марука (1137 очков), бронзовая — у минчанина Владислава Березовика (1135 очков).

В командном зачете у юношей наиболее результативно выступили представители г. Минска — Владислав Островский, Владислав Березовик, Алексей Хурс.

Открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью завершились эстафетами, где у девушек золотую медаль завоевали могилевчанки Елена Чистякова и Елена Гавронская (1043 очка), у юношей — минчане Алексей Хурс и Владислав Островский (1196 очков).

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ОТКРЫТЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ГРУППЫ «А» 2000-2001 Г. И МОЛОЖЕ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

г. Минск

Личное первенство (девушки)

1. Елена Чистякова (Республика Беларусь, г. Могилев) — 997 очков. 2. Александра Мельникова (Республика Беларусь, г. Могилев) — 988 очков. 3. Ксения Климянкова (Республика Беларусь, г. Гомель)  —  969 очков. 

Личное первенство (юноши)

1. Владислав Островский (Республика Беларусь, г. Минск) — 1140 очков. 2. Максим Марук (Республика Беларусь, Минская обл.) — 1137 очка. 3. Владислав Березовик (Республика Беларусь, г. Минск) —  1135 очка. 

Командное первенство (девушки)

1. МОЦОР КС и СП1 (Республика Беларусь, г. Могилев) — 2911 очков. 2. Гомель (Республика Беларусь, г. Гомель) — 2657 очков. 3. Минск1 (Республика Беларусь, г. Минск) —  2435 очков. 

Командное первенство (юноши)

1. Минск1 (Республика Беларусь, г. Минск) — 3382 очка. 2.  Минск2 (Республика Беларусь, г. Минск) — 3222 очка. 3. Минская обл. (Республика Беларусь, Минская обл.) —  3146 очков. 

Подробные результаты турнирной таблицы  личного и командного первенства у девушек и юношей.

Эстафеты (девушки)

1. Елена Гавронская, Елена Чистякова (Республика Беларусь, г. Могилев) — 1043 очка. 2. Ксения Климянкова, Полина Аникеенко (Республика Беларусь, г. Гомель) — 1004 очка. 3. Ангелина Добровольская, Диана Сватухина (Республика Беларусь, г. Минск) —  967 очков. 

Эстафеты (юноши)

1. Владислав Островский, Алексей Хурс (Республика Беларусь, г. Минск) — 1196 очков. 2. Максим Марук, Владислав Гришин (Республика Беларусь, Минская обл.) — 1177 очков. 3. Владислав Березовик, Владислав Станкевич (Республика Беларусь, г. Минск) —  1172 очка. 

Подробные результаты турнирной таблицы  эстафет у девушек и юношей.

Общекомандный зачет.

РЕЙТИНГ

Анастасия ПРОКОПЕНКО
1
137,5
Ярослав РАДЮК
1
103,85
Ирина ПРОСЕНЦОВА
2
102,05
Илья ПОЛОЗКОВ
2
77,5
Татьяна ХАЛДОБА
3
84,6
Павел ТИХОНОВ
3
77
Ольга СИЛКИНА
4
82
Кирилл КАСЬЯНИК
4
72,55

РЕЙТИНГ

Анастасия ПРОКОПЕНКО
2
196
Илья ПОЛОЗКОВ
15
131
Ольга СИЛКИНА
17
122
Павел ТИХОНОВ
28
116
Татьяна ХАЛДОБА
29
108
Иван ХАМЦОВ
42
88
Ирина ПРОСЕНЦОВА
33
103
Ярослав РАДЮК
55
79